ФСБ провело задержания в девяти регионах России по делу о финансировании террористов. 21.by

ФСБ провело задержания в девяти регионах России по делу о финансировании террористов

09.10.2019 11:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ФСБ провело задержания в девяти регионах России по делу о финансировании террористов

Сотрудники ФСБ разоблачили "благотворительную организацию", действующую в девяти российских регионах и спонсировавшую террористов из "Имарат Кавказ" и "Исламского государства".

Как сообщило РИА Новости, в группировку входило более чем 100 сторонников идеи установления "Всемирного Халифата". Среди них - участники вооруженного нападения в 2005 году на Нальчик, спланированного террористом Шамилем Басаевым.

По данным силовиков, злоумышленники, действовавшие на территории Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Тюменской области, через интернет собрали более шести миллионов рублей под видом благотворительности. Затем средства переводили за рубеж для совершения терактов в Сирии.

Правоохранители задержали двух человек: 25-летнего мужчину и 30-летнюю женщину. При обысках у них изъяли экстремистскую литературу, десять мобильных телефонов с инструкциями от террористов, 60 банковских карт, шесть тысяч долларов наличными и отчеты о перечислении денег.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники ФСБ разоблачили "благотворительную организацию", действующую в девяти российских регионах и спонсировавшую террористов из "Имарат Кавказ" и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика