В Беларуси проходит поздравительный марафон ко Дню матери. 21.by

В Беларуси проходит поздравительный марафон ко Дню матери

11.10.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Беларуси проходит поздравительный марафон ко Дню матери. Слова благодарности в эти дни принимают многодетные мамы, женщины, которым удается воспитывать детей и оставаться успешными на работе, передает «МИР 24».

Белоруски все чаще занимают руководящие должности. А разница с мужчинами в оплате труда уменьшается. Наиболее «женскими» сферами остаются образование, торговля и здравоохранение.

«Уровень образования среди работающих женщин выше, чем у мужчин. Женщины у нас превалируют и в количестве населения, и в занятых в экономике. Поэтому развитие женского предпринимательства, предоставление гибкого рабочего дня – это очень важно для того, чтобы совмещать родительские обязанности. Посмотрите, как я сказала: родительские обязанности. Всегда почему-то говорят, что надо создать условия, чтобы женщина могла и домашние заботы совмещать, и работу. Но времена изменились. Надо, чтобы партнерские отношения в семье были на том уровне, чтобы они сами решали, как распределить обязанности», – отметила заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Марианна Щеткина.

Вручили награды и представителям СМИ, которые пишут о семейных ценностях. Конкурс прошел под девизом «Крепка семья – крепка держава». В нем участвовали более сотни журналистов. День матери в Беларуси отмечают 14 октября.

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
День матери в Беларуси отмечают 14 октября. Белоруски все чаще занимают руководящие должности. А разница с мужчинами в оплате труда уменьшается. Наиболее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика