14 октября - День матери. 21.by

14 октября - День матери

15.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

> У мамы Василины пятеро детей. У них есть все, что нужно для счастливого детства: родительские внимание и любовь, уют и семейное благополучие.

Свой дом супруги Василина и Андрей Коваль построили как храм семьи, и законы в нем - добродетельные. Мама здесь словно «царица», но все же со многими хозяйскими заботами. Ведь ее помощницам, девочкам, еще нужно подрасти, а сыновья только учатся самостоятельности. Служение семье и детям, может, в чем-то изменило жизненные планы Василины Васильевны, но главный поворот в судьбе, несомненно, принес все лучшие земные блага. Впрочем, ее интерес к моделированию и пошиву одежды, музицированию пригодились в ведении домашнего хозяйства, проведению семейного досуга. Да и, само собой разумеется, кулинария стала еще одним призванием заботливой мамы.

Свободное время дружные Ковали стараются проводить с пользой: поют, играют на музыкальных инструментах, совершают прогулки и поездки, читают книги. Совместный отдых - неотъемлемая часть жизни этой семьи. Несмотря на то что есть совсем маленькие дети, они отправляются не только на природу, но и в познавательные путешествия. Например, летом съездили в столичный выставочный центр, посетили Брестскую крепость, что особенно впечатлило мальчиков. Теперь старший Матфей строит планы на совместное посещение Беловежской пущи.

Своей активной жизненной позицией Ковали опровергают стереотип, что многодетные семьи - завзятые домоседы. Но самое важное, считают родители, они родители должны являться положительным примером для своих детей, учить их быть добрыми, отзывчивыми, честными. В территориальном центре социального обслуживания г. Пинска проводился конкурс «Лучшая многодетная семья-2019», на которой Ковали выступили под девизом «Удаляйся от зла и твори добро, ищи мира и стремись к нему!». Среди достойных конкурсантов Василина Васильевна и Андрей Петрович стали победителями.

Примечательно, что День матери у них приходится на семейное торжество - младшему из сыновей, Андрею, исполняется пять лет. Но есть и еще одно совпадение с государственными праздниками. В прошлом году в День Независимости Республики Беларусь на свет появилась младшенькая Анна. Тогда в роддоме с прибавлением в семействе маму поздравляли представители РОО «Белая Русь» во главе с председателем городской организации Виктором Бруцким. Смущенная от такого внимания женщина с признательностью отметила, что пинские общественники чествовали ее в День матери в 2014 году в связи с рождением сына.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У мамы Василины пятеро детей. У них есть все, что нужно для счастливого детства: родительские внимание и любовь, уют и семейное благополучие. Свой дом супруги...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика