Студенты, которые будут голосовать впервые, пообщались с депутатами и правоведами. 21.by

Студенты, которые будут голосовать впервые, пообщались с депутатами и правоведами

15.10.2019 23:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. «Выбор молодёжи – выбор будущего!». В Музее современной белорусской государственности состоялся открытый диалог правоведов, действующих депутатов со студентами, которые на предстоящих парламентских выборах будут голосовать впервые, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Кроме политического ликбеза молодые люди получили возможность рассказать о своих идеях для страны. Среди актуальных вопросов: трудоустройство, строительство спортивных объектов, развитие IT-сферы.


Кирилл Бриштен, студент Белорусского государственного технологического университета:
Я уже совершеннолетний, я считаю, что я обязан прийти и проголосовать. Ведь наши граждане сами строят для себя будущее.


Полина Бруцкая, студентка Белорусского государственного технологического университета:
Это же шаг в новую взрослую жизнь. Я пришла сюда, чтобы узнать что-то новое и выяснить, за кого бы я хотела проголосовать. Мне бы хотелось, чтобы депутаты нового созыва развивали образование.


Татьяна Сайганова, депутат палаты представителей Национального собрания Беларуси:
Участие молодежи в выборах – важный вклад в формирование органов власти, а значит, в будущее государства. Каждый гражданин должен понимать, что именно от него зависит, какой будет наша страна или отдельно взятый регион в ближайшие несколько лет.


Для избирателей-дебютантов провели экскурсию по вехам истории суверенной Беларуси. Свой первый политический выбор молодые люди смогут сделать 17 ноября.


В этот день белорусов для голосования примут более 5 тысяч 800 участков по всей стране. В каждом из них подготовят сувениры для избирателей-новобранцев.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. «Выбор молодёжи – выбор будущего!». В Музее современной белорусской государственности состоялся открытый диалог правоведов, действующих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика