Ученые показали разумную «слизь» в зоопарке Парижа. 21.by

Ученые показали разумную «слизь» в зоопарке Парижа

18.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В столице Франции широкой публике представили интригующее одноклеточное существо, которое отнесли к группе слизевиков, сообщает Reuters.

По внешним призракам «слизь» напоминает гриб, однако имеет повадки животных. Кроме этого, у нее нет органов пищеварительной системы, но она способна употреблять и переваривать еду.

Существо назвали blob — слизь, как в одноименном фильме ужасов 1958 года. Отмечается, что у исследователей нет предположения, что это именно такое, однако они отмечают невероятные свойства организма.

Во-первых, «слизь» может передвигаться со скорость четыре сантиметра в час и самостоятельно выбирается из лабиринта. Во-вторых, она способна самоисцеляться: если «слизь» разрезать, то организм восстановится через несколько минут.

Еще ученые выяснили, что два подобных организма могут соединиться и, таким способом, передать знания друг другу. Ученые в растерянности, но продолжают исследования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столице Франции широкой публике представили интригующее одноклеточное существо, которое отнесли к группе слизевиков, сообщает Reuters. По внешним призракам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика