Вороновский РОЧС завершил проверку противопожарного состояния избирательных участков. 21.by

Вороновский РОЧС завершил проверку противопожарного состояния избирательных участков

18.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

DSC04546

Мониторинг проводился с участием корреспондента районной газеты.

Решением Вороновского райисполкома  на территории района образовано 22 участка для голосования.  В основном они размещаются в административных зданиях сельсоветов, центров культуры, сельхозорганизаций, учреждений здравоохранения. В дни досрочного и основного голосования здесь будет находиться много людей, а значит, соблюдение Правил пожарной безопасности должно быть неукоснительным. В случае возникновения пожара вся ответственность ляжет на председателя и членов комиссии. От правильности их действий  зависят их собственные и чьи-то жизнь и здоровье. Прохождение ими инструктажа — обязательно. В течение недели инспекторы РОЧС объехали все объекты. 


DSC04536

DSC04544

DSC04549

Во время посещения участков под пристальным вниманием пожарных были состояние эвакуационных путей, наличие огнетушительных средств, планы эвакуации и соответствие их планировке зданий. Осматривались печи и котельные с агрегатами на твердом топливе.  


DSC04548

DSC04554

DSC04566

Готовность по части противопожарной безопасности проверенных объектов не 100%-я, — пояснил по ходу объезда старший инспектор инспекции надзора и профилактики Вороновского РОЧС Алексей Каменецкий, Были такие замечания, как отсутствие  устройств для открывания без ключа дверей, расположенных на эвакуационных путях, трещины в дымоходе печи, устаревшие планы эвакуации. В 2018 году МЧС была установлена новая их форма, но многие еще не привели в соответствие с требованиями свои планы. Председателям участковых комиссий и руководителям объектов даны рекомендации по выполнению необходимых противопожарных мероприятий. Не сомневаюсь, что на избирательных участках задействованы люди ответственные, и к следующему объезду мы не увидим выявленных недостатков.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мониторинг проводился с участием корреспондента районной газеты. Решением Вороновского райисполкома  на территории района образовано 22 участка для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика