«Чем выше должность, тем внимательнее Президент к этому относится». Александр Лукашенко рассказал, как определяет потенциал руководителей. 21.by

«Чем выше должность, тем внимательнее Президент к этому относится». Александр Лукашенко рассказал, как определяет потенциал руководителей

20.10.2019 22:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Много вопросов на встрече со студентами Академии управления было про кадровую политику главы государства, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


Валерия Гукова, студентка Акадении управления при Президенте Беларуси:
Как вам удается оценить управленческий потенциал руководителя? И еще, раскройте секрет, что происходит, когда выключаются камеры?


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Валерия, есть к чему стремиться. Попадешь в кабинет Президента с назначением – все услышишь.


Это скорее формализация – назначение человека. Подпись Президента – это закон, что этот человек – он в законе, становится руководителем, занимает определенную ячейку в государственной структуре. А до этого его собеседуют, приглашают, выдвигают.


Допустим, председателя райисполкома предлагает губернатор, потом начинается его изучение до костей по всем направлениям, дают заключение на него. И когда эти все формальности соблюдены, формируется пакет документов о нем на стол Президента заранее. Президент изучает эти материалы, запрашивает, если нужно, дополнительную информацию, консультируется. Чем выше должность, тем внимательнее Президент к этому относится.

Обычно кадровые решения принимаются в кабинетах, но порой даже в коровниках. Глава государства подчеркнул: превращать кресло в гамак никому не позволит.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Много вопросов на встрече со студентами Академии управления было про кадровую политику главы государства, сообщили в программе «Неделя» на СТВ....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика