Беларусь готова обновить парк пассажирской техники Екатеринбурга. 21.by

Беларусь готова обновить парк пассажирской техники Екатеринбурга

21.10.2019 19:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Деловую часть визита делегация Свердловской области продолжила на встрече бизнес-кругов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Здесь Беларусь предложила обновить парк пассажирской техники Екатеринбурга накануне Универсиады, которая пройдёт в этом городе в 2023 году. Обсуждались и проекты по кооперации между предприятиями регионов.


Пример такого сотрудничества – совместное производство дизельного двигателя для БелАЗа. Опытный образец прошёл заводские испытания, сейчас идёт вторая фаза – эксплуатация новинки в различных погодных условиях на одном из карьеров в Свердловской области.


Пётр Пархомчик, генеральный директор ОАО «БелАЗ»:
К концу этого года, 2020-го, мы отрапортуем и примем управленческое решение по изготовлению опытно-промышленной партии. В пределах 5-10 машин на следующий период: 2020-2021 год.


Пётр Скорцов, генеральный директор уральского дизельно-моторного завода группы «Синара»:
У нас есть ещё линейка двигателей М-150, который производит завод Пауэрзвезда, его мы видим на 90-тонном БелАЗе: на следующий год в дизель-поршневом исполнении, а через год – уже в газовой версии.

Также в планах российских и белорусских промышленников – модернизация Уральского автомобильного завода и в перспективе – более тесное сотрудничество с МАЗом.

Люди в материале: Петр Пархомчик, Пётр Скорцов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Деловую часть визита делегация Свердловской области продолжила на встрече бизнес-кругов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Здесь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика