Задержана группировка белорусов, которая грабила фуры в Европе. 21.by

Задержана группировка белорусов, которая грабила фуры в Европе

23.10.2019 20:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Германии была выявлена преступная группировка. Белорусы грабили большегрузы в Европе. 

Как сообщает МВД Беларуси, добытое противозаконным путём фигуранты реализовывали в Евросоюзе или контрабандой везли в Беларусь. 

В 2018 году сотрудникам ГУБОПиК МВД стало известно, что несколько жителей Оршанского района совершают преступления в ЕС. Когда их личности были установлены, выяснилось, что подозреваемые уже были судимы за подобные действия в Беларуси и России. 


Фото: МВД Беларуси 

Далее белорусские правоохранители начали работать в сотрудничестве с зарубежными коллегами. Через некоторое время был задержан 42-летний лидер группировки. Он причинил битой тяжёлые травмы человеку в Оршанском районе. 


Фото: МВД Беларуси 

Когда подозреваемый был задержан, его соратники направились в Германию. Об этом были поставлены в известность европейские полицейские. 10 октября фигуранты были задержаны после кражи партии телевизоров из грузовика в немецком Боккенеме. 

По приблизительным оценкам, общий ущерб от преступной деятельности фигурантов в Германии и Франции составил около 500 тысяч евро. Часть имущества удалось изъять в Орше. 


Фото: МВД Беларуси 

Отмечается, что образ жизни подозреваемых не соответствовал их легальным доходам. Некоторые из задержанных были безработными, но владели крупными суммами денег, дорогими домами и автомобилями. 

Это стало одной из причин, почему правоохранители решили проверить фигурантов на причастность к преступной деятельности. 

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Германии была выявлена преступная группировка. Белорусы грабили большегрузы в Европе.  Как сообщает МВД Беларуси, добытое противозаконным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика