Беларусь является лидером в регионе по достижению Целей устойчивого развития. 21.by

Беларусь является лидером в регионе по достижению Целей устойчивого развития

24.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь является лидером в регионе по достижению Целей устойчивого развития

Цели есть – осталось определить, как будет продвигаться сотрудничество Беларуси и ООН в сфере устойчивого развития до 2025 года.

Этому вопросу и посвящены национальные консультации в Минске. Их впервые проводят с широким участием партнёров ООН – представителей правительства, парламента, общественных и бизнес-организаций. Как повысить качество жизни и привлечь инвестиции, об этом и говорят эксперты.

Виталий Мисевец, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: 

— Нужно идти к власти, привлекать общественные организации, некоммерческие для того, чтобы можно было завезти сюда инвестиции. Они абсолютно открыты, они сегодня нам необходимы. Энергосбережение, трансграничное сотрудничество, государственно-частное партнерство – все эти проекты в программе развития ООН имеются. Их нужно просто смелее задействовать, смелее использовать в нашу экономику

Согласно Индексу устойчивого развития стран, в рейтинге среди 162 государств Беларусь заняла 23-е место. И стала лидером в регионе по достижению Целей устойчивого развития.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Цели есть – осталось определить, как будет продвигаться сотрудничество Беларуси и ООН в сфере устойчивого развития до 2025 года. Этому вопросу и посвящены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика