Эрдоган пожаловался в турецкую прокуратуру на... французский журнал. 21.by

Эрдоган пожаловался в турецкую прокуратуру на... французский журнал

25.10.2019 18:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к прокурору Анкары из-за «оскорбительной» обложки французского журнала Le Point.

Заявление с требованием возбудить уголовное дело подал адвокат Эрдогана, сообщает государственное турецкое агентство Anadolu.

На обложке журнала от 24 октября был изображен Эрдоган, отдающий честь, и написано «L'éradicateur» («ликвидатор» или «уничтожитель»). В материале издания об Эрдогане говорится, что он устроил «этническую чистку» против курдов в Сирии.



Адвокат Эрдогана считает, что журнал нарушил статью Уголовного кодекса Турции «Об оскорблении президента», сообщает телеканал Habertürk. Ответчиками названы главный редактор издания Этьенн Жернель и журналист Роман Губер, опубликовавший в журнале статью об Эрдогане.

Редакция Le Point в своем заявлении назвала действия Эрдогана попыткой насадить цензуру в свободных странах. В издании напомнили, что после того, как в мае 2018 года вышел номер журнала с фотографией Эрдогана и словом «Le dictateur» («диктатор»), во Франции срывали рекламные плакаты с такой обложкой.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к прокурору Анкары из-за «оскорбительной» обложки французского журнала Le Point.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика