Мокрый снег и гололедица. Синоптики рассказали о погоде на неделю. 21.by

Мокрый снег и гололедица. Синоптики рассказали о погоде на неделю

26.10.2019 20:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Впереди дожди, мокрый снег и гололёд. В начале недели метеообстановку в Беларуси будут формировать малоактивные атмосферные фронты и прохладные воздушные массы с Балтики. В среду Беларусь накроет холодная неустойчивая воздушная масса с Баренцева моря, рассказали в программе «Плюс-минус»


Марина Грицкевич, инженер-синоптик службы метеорологических прогнозов Белгидромета:
После рекордно тёплой середины октября, в последнюю неделю месяца погода изменится. Активизируется атлантический циклон, в тыл которого начнёт прорываться холодный северный воздух. Если ещё в понедельник температура воздуха приблизится к своей многолетней норме, в ночные часы ожидается от +2 до +8, дневные максимумы составят +7 +12, то уже к середине рабочей недели столбики термометров опустятся гораздо ниже. Там в ночные часы ожидается от 0 до -6, а дневные максимумы составят 0 +6. В отдельных районах пройдут осадки, со вторника – и с мокрым снегом, на дорогах впервые в этом сезоне образуется гололедица.

Смотрите ниже подробный прогноз погоды на неделю по областным центрам







Люди в материале: Марина Грицкевич

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впереди дожди, мокрый снег и гололёд. В начале недели метеообстановку в Беларуси будут формировать малоактивные атмосферные фронты и прохладные воздушные массы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика