Когда полезнее принимать лекарства от давления? Отвечают учёные. 21.by

Когда полезнее принимать лекарства от давления? Отвечают учёные

29.10.2019 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Испании. Испанские учёные выяснили, в какое время суток лучше всего принимать лекарства от давления. 

Как сообщает European Heart Journal, максимальную пользу медикаменты приносят, если принимать их перед сном. Так они лучше защищают от инсультов и сердечных приступов. 

Учёные провели крупнейшее на данный момент исследование по этому вопросу. Участие приняли 19 тысяч человек, у которых есть проблемы с давлением. Добровольцев разделили на две группы. Первая принимала лекарства утром, вторая – перед сном. Эксперимент длился пять лет. 

Выяснилось, что у людей, которые принимали медикаменты вечером, риск смерти от сердечного приступа, инсульта или сердечной недостаточности был в два раза ниже. 


Фото: pixabay.com

Исследователи пришли к выводу, что на приём лекарства влияют биологические ритмы. Известно, что когда человек спит, его давление должно снижаться. Если этого не происходит, то риск развития сердечно-сосудистых болезней возрастает. Поэтому вечерний приём медикаментов улучшает здоровье гипертоников. 

Ранее пациентам не давались рекомендации, в какое время суток лучше принимать лекарства, однако теперь, когда стали известны результаты данного исследования, вероятно, врачи будут рекомендовать вечерний приём медикаментов. 

В дальнейшем планируется расширить исследование. В нём потребуются добровольцы из других этнических групп, а также люди, которые работают в разные смены. 

Кстати, год назад мы рассказывали о том, как сердечники могут продлить себе жизнь.

Для этого есть правило семи минут – здесь подробности

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Испании. Испанские учёные выяснили, в какое время суток лучше всего принимать лекарства от давления.  Как сообщает European Heart Journal, максимальную пользу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика