Наблюдать за выборами депутатов планируют до 10 тысяч членов Федерации профсоюзов Беларуси. 21.by

Наблюдать за выборами депутатов планируют до 10 тысяч членов Федерации профсоюзов Беларуси

30.10.2019 22:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Наблюдать за выборами депутатов планируют до 10 тысяч представителей Федерации профсоюзов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Цифру во время встречи с профсоюзным активом Гомельской области озвучил руководитель объединения Михаил Орда. По его словам, по всей стране сейчас развернулась масштабная обучающая кампания.


Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:
Национальный наблюдатель – так вот по законодательству избирательному называется – должен знать свои права обязанности. Он не должен там ради галочки находиться, он должен активно работать. Должен сегодня видеть все процессы для того, чтобы тоже свою точку зрения мог заявить о том, как проходят или как прошли выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.


Татьяна Бурнышева, председатель Буда-Кошелевского районного объединения профсоюзов:
На каждом избирательном участке должен быть профессионал своего дела. То есть смотреть, отстаивать законность проведения выборов, открытость проведения выборов. Поэтому учеба проводится перед тем, как каждого кандидата выдвинуть наблюдателем на каждый избирательный участок.


Нынешнее участие Федерации профсоюзов в избирательной кампании уже называют беспрецедентным. Такой активности не было никогда ранее. В объединении не скрывают, что внимательно изучают программы кандидатов и поддержат тех, чьи цели совпадают с целями профсоюзного движения.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Наблюдать за выборами депутатов планируют до 10 тысяч представителей Федерации профсоюзов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Цифру...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика