Музыка, всегда созвучная времени. Вечер памяти выдающего армянского композитора Арно Бабаджаняна прошёл в Минске. 21.by

Музыка, всегда созвучная времени. Вечер памяти выдающего армянского композитора Арно Бабаджаняна прошёл в Минске

07.11.2019 16:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Вечер памяти Арно Бабаджаняна собрал поклонников творчества композитора в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Концерт с символичным названием «Верни мне музыку» – масштабный проект белорусских артистов и международного фонда памяти композитора.



Выдающего армянского пианиста, педагога и народного артиста СССР вспоминали золотыми шлягерами. В исполнении Национального академического народного оркестра прозвучали более 20 известных композиций. Популярные советские песни «Королева красоты», «Лучший город земли», «Благодарю тебя» украсили голоса артистов из России – Карена Мовсесяна и Николая Рябухи.


Карен Мовсесян, солист Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (Россия):
Это, безусловно, очень важно, очень серьезно, очень трогательно, очень значимо. Значимо для культурной жизни обеих стран, поскольку культурное наследие Бабаджаняна не делимо, оно не градируется по каким-либо национальным критериям либо происхожденческим. Оно общее, оно наше, оно советское.


Николай Рябуха, солист Международного фонда Арно Бабаджаняна (Россия):
Я на самом деле счастлив, потому что если такое количество людей пришло на концерт, это, наверное, самая большая награда и для артиста, и вообще для музыки и творчества великого Арно Бабаджаняна.


Александр Кремко, дирижер, заслуженный артист Беларуси:
Бабаджаняна песни в любое поколение, в любые века всегда звучащие, они созвучны времени, они зажигательные, они заводят, они душевные. Они заставляют и грустить, и радоваться.



Арно Бабаджанян всемирно известен как композитор-песенник. На музыку народного артиста легли слова Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко. А Муслим Магомаев не раз становился голосом творчества Бабаджаняна.

Почтить память композитора и услышать знакомые с детства мелодии пришли несколько сотен поклонников.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Вечер памяти Арно Бабаджаняна собрал поклонников творчества композитора в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Концерт с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика