Для души услада. 21.by

Для души услада

08.11.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 7 по 10 ноября в Ивьевском музее национальных культур работает выставка «Души наслаждение» – работы членов столичного клуба «Природа и фантазия».


Более 50 лет назад  художники собирались в «Доме природы» в Троицком предместье, правда, тогда это была секция «Природа и творчество». Первую экспозицию они организовали 1 октября 1968 года во Дворце профсоюзов. С тех пор выставлялись постоянно: в минских залах, на ВДНХ в Москве…

В числе прочих в «Природе и творчестве» занималась народная артистка СССР Стефания Станюта. Созданную ею бижутерию до сих пор показывают вместе с произведениями других авторов.

В конце 1980-х секция трансформировалась в клуб «Природа и фантазия». Сегодня в нем 41 человек. Это люди, для которых творчество не только хобби, но и способ хотя бы на время забыть о недугах. 18 из них инвалиды I-III групп в возрасте от 15 лет. Самой старшей, Екатерине Новиковой, скоро исполнится 95. Участники клуба всегда готовы принять новичков и обучить их всему, что умеют. Они создают произведения из корней деревьев и камней, пишут картины маслом и акварелью, вышивают пейзажи и натюрморты крестиком, гладью, лентами, работают в технике батик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 7 по 10 ноября в Ивьевском музее национальных культур работает выставка «Души наслаждение» – работы членов столичного клуба «Природа и фантазия». Более 50 лет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика