Какие лекарства нельзя ввозить в Беларусь?. 21.by

Какие лекарства нельзя ввозить в Беларусь?

11.11.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Картинки по запросу Какие лекарства нельзя ввозить в Беларусь?

В пунктах пропуска на участке ответственности Лидского пограничного отряда продолжают фиксироваться факты задержания медицинских препаратов с содержанием психотропных веществ. С начала года насчитывается девять подобных случаев .

В большинстве лекарства приобретались гражданами в аптеках стран Европейского союза для личного пользования, после чего ввозились на территорию Беларуси. При прохождении пограничного контроля зачастую выявляются такие медицинские препараты, как «Терафлю», «Ксанокс», «Феназепам», «КорвалТаб», «Диазепекс», «Грипекс», содержащие в своем составе психотропные вещества альпразопам, феназепам, фенобарбитал, диазепам, псевдоэфедрин.

Командование Лидского пограничного отряда обращает внимание граждан, что при покупке медикаментов за рубежом необходимо ознакомиться с составом препарата, ведь за незаконное перемещение подобных веществ через Государственную границу Республики Беларусь предусмотрена уголовная ответственность.

Полный список запрещенных препаратов перечислен в постановлении Министерства здравоохранения от 11 февраля 2015 года №19 «Об установлении республиканского перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь».

Пресс-служба Лидского пограничного отряда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пунктах пропуска на участке ответственности Лидского пограничного отряда продолжают фиксироваться факты задержания медицинских препаратов с содержанием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика