Сегодня в нашей стране началось досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Ровно в 10.00 распахнули двери избирательные участки по всей стране. Смолевиччина также активно включилась в избирательную кампанию.

Корреспондент «КС» отправилась на Социалистический участок для голосования №51 Логойского избирательного округа №75.

– Люди пришли еще до открытия участка и ждали некоторое время, чтобы отдать свой голос, – рассказала член избирательной комиссии Людмила Михайловна Иванец. – За первый час уже проголосовали больше десяти человек.

Досрочное голосование является отличной возможностью выполнить свой гражданский долг для тех избирателей, которые в день выборов по каким-то причинам не смогут проголосовать.

Так, Андрей Анатольевич Скляренок (на фото) отмечает, что не сможет прийти на избирательный участок в основной день. Мужчина рад, что есть возможность проголосовать досрочно.

– Я всегда принимаю участие в выборах, стараясь не оставаться в стороне от важных моментов в жизни страны, – поделился Андрей Анатольевич. – Выборы – это участие граждан в политической жизни государства. Ведь от каждого голоса зависит будущее нашей Беларуси.

Проголосовать досрочно можно будет по 16 ноября включительно.

Лидия СУДНИКОВИЧ.

Фото автора