«Очень хорошие компетенции». Австрия поможет Беларуси с внедрением технологии 5G. 21.by

«Очень хорошие компетенции». Австрия поможет Беларуси с внедрением технологии 5G

12.11.2019 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Близость подходов и проекты на миллиард. Александр Лукашенко заявил о намерении углубить отношения с Австрией, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Встреча Александра Лукашенко и Александра Ван дер Беллена в Вене. Какие вопросы на повестке дня у глав государств

Стало известно также, что Австрия поможет Беларуси с внедрением технологии 5G. Соответствующая декларация подписана в ходе официального визита в Австрию белорусского лидера. В настоящее время разрабатывается концепция проекта. Министерство связи планирует вынести обсуждение документа на уровень главы государства.


Дмитрий Крутой, министр экономики Беларуси:
Если посмотреть на структуру внешней торговли Австрии, то сфера услуг занимает очень важное место. Сейчас коллеги говорят о развитии цифровой экономики Австрии. Это общемировой тренд. Очень хорошие компетенции у них созданы.

Австрийский министр согласился поделиться с нами полностью всей экспертной поддержкой, в том числе – возможность оказания технико-экономической помощи.

Мы сейчас в Беларуси тоже рассматриваем варианты развития в том числе технологии 5G, много об этом идет всяких споров. Опыт Австрии в этой части нам был бы очень полезен.

Александр Лукашенко: «Нам интересен австрийский опыт во многих сферах»


Люди в материале: Дмитрий Крутой

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Близость подходов и проекты на миллиард. Александр Лукашенко заявил о намерении углубить отношения с Австрией, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика