Сегодня, в третий день досрочного голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, корреспондент «КС» отправилась на Орджоникидзевский участок для голосования № 55 Логойского избирательного округа № 75

Жители Смолевиччины активно включились в избирательную кампанию. Некоторые из них выбирают возможность сделать свой выбор в один из дней досрочного голосования. Сегодня на Орджоникидзевский участок для голосования пришли и спортсменки ГУ «Минский областной хоккейный клуб «Виктория» Екатерина Михалик, Юлия Михейчик и Карина Сыддыкова.

– Очень хорошо, что есть возможность проголосовать досрочно, – поделилась Юлия Михейчик. – С пятницы по воскресенье мы принимаем участие в соревнованиях в Минске и не смогли бы прийти на участок в основной день выборов. А ведь каждый голос важен. Екатерина Михалик подчеркнула, что участие в выборах – это, своего рода, проявление жизненной позиции. Пассивности и  нертности здесь быть не должно. – Каждый гражданин должен сделать осознанный и верный выбор, – отметила Карина Сыддыкова.

Продлится досрочное голосование до 16 ноября включительно. Прийти на участки и опустить бюллетень в ящик за того или иного кандидата можно с 10 до 14 и с 16 до 19.00.

Лидия СУДНИКОВИЧ.
Фото автора