Сын Лукашенко официально стал первым вице-президентом НОК. 21.by

Сын Лукашенко официально стал первым вице-президентом НОК

19.11.2019 11:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В апреле сын Александра Лукашенко – Виктор – был избран исполняющим обязанности первого вице-президента Национального олимпийского комитета (НОК). Сегодня, 19 ноября, его официально утвердили в этой должности. Об этом сообщает «БелТА».

Виктора утвердили в должности во время Олимпийского собрания. Знаете, кто стал его председателем? Александр Лукашенко. «Уважаемые друзья, вы знаете, что Виктор Лукашенко – это не только помощник президента, но еще и сын президента. Поэтому я хочу вам сказать, что конспирологии никакой нет. Если кто-то думает, что что с подачи отца ему большую должность отвалили, то должность у него и так дай бог каждому – помощник по национальной безопасности», – заявил Лукашенко-старший.

До этого сын президента был исполняющим обязанности первого вице-президента. В апреле 2019 года ему временно отдали этот пост, но все еще под присмотром отца. Тогда, весной, сын Лукашенко сменил 46-летнего Андрея Асташевича, который сложил полномочия. До этого Асташевич числился первым вице-президентом НОК с 26 апреля 2017 года. Ходили слухи, что к нему возникли вопросы со стороны правоохранительных органов. 

Во время Олимпийского собрания Александр Лукашенко заявил, что пока не знает, останется ли его сын одновременно на должности первого вице-президента НОК и помощника президента по национальной безопасности.

Будет дополнено.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В апреле сын Александра Лукашенко – Виктор – был избран исполняющим обязанности первого вице-президента Национального олимпийского комитета (НОК). Сегодня, 19...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика