Добрый день, уважаемая редакция газеты «Край смалявiцкi»!

Пишет вам пенсионерка Жанна Николаевна Лапутько, которая на протяжении многих лет выписывает и внимательно читает вашу газету.

Прочитав статью Ольги Цыбулько о юбилее «Западного», меня переполняла гордость за предприятие, работе на котором была посвящена практически вся моя жизнь. 40 лет назад это действительно было нужное и важное предприятие для всего СССР, значимым оно остается и на сегодняшний день для всего района и республики. Я рада за успехи, достойные зарплаты, немаловажная и роль директора учреждения Павла Малышко на сегодняшний день. Мне очень хочется поздравить Вас, Павел Вячеславович, и всю вашу компанию, «сообщество», так теперь называют коллектив учреждения «Западный», с юбилеем и пожелать дальнейшего процветания и успехов в вашем нелегком труде.

Но хотелось бы вспомнить о тех людях, которые стояли у истоков создания предприятия, тех, кто в те далекие годы нес на своих плечах все трудности, заботы, тревоги и ответственность за создание этого замечательного и значимого предприятия, кто 42 года назад строил это предприятие и проработал на нем всю свою жизнь до самой пенсии под руководством нашего всеми уважаемого директора Александра Прохоровича Чечухи.

К огромному сожалению, многих уже нет среди нас – Р.В. Лосицкой, А.С. Скляренко, А.Д Зайца, А.А. Черкаса, Л.Н. Круглика, В.П. Данкова, Н.И. Базана и многих других. Вечная им память. Однако хотелось бы напомнить, что живы еще ветераны: К.А. Данкова, Н.М. Гяч, Р.В. Черкас, Ж.А. Сенькан, Г.А. Абросимова, В.М. Шалимо, Е.Ф. Скачков, Г.Ф. Лапутько, Н.К. Лютаревич, З.П. Бессараб, Л.Т. Борисенко, О.В. Головкова, А.А. Гичанский, В.С. Шабуня, Г.С. Поздняков, Н.С. Белякова и многие другие.

Надеюсь, меня поймут пенсионеры, так как нам в жизни надо всего лишь немного человеческого внимания и пару строк в благодарность о прошлом труде.

С уважением,  Жанна Николаевна ЛАПУТЬКО,  бывшая сотрудница учреждения «Западный».