«16 дней без насилия». Рассказываем про информационно-профилактическую акцию в Минске. 21.by

«16 дней без насилия». Рассказываем про информационно-профилактическую акцию в Минске

26.11.2019 18:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске стартовала специальная информационно-профилактическая акция, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Более двух недель на крупных столичных предприятиях будет работать мобильная группа психологов. Специалисты проведут конференции, беседы и круглые столы, расскажут о возможной помощи в решении бытовых конфликтов и проблем в семье.


Екатерина Мальцева, директор Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей:
Мы активно пропагандируем нашу круглосуточную кризисную городскую телефонную линию. У нас также есть акция, которая называется «Расскажи подруге». Мы раздаем эти буклеты в различных учреждениях. Если соседка или подруга знает о фактах насилия своей подруге, то она может этот буклет ей вручить. Там вся информация о том, куда следует обращаться.


Всего с начала 2019 года в городском центре зарегистрировано около полутора тысяч обращений, около полутысячи – по фактам бытового насилия. Завершится акция 10 декабря в День прав человека.


Люди в материале: Екатерина Мальцева

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске стартовала специальная информационно-профилактическая акция, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Более двух недель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика