Медведев и Румас обсудили интеграцию в Союзном государстве. 21.by

Медведев и Румас обсудили интеграцию в Союзном государстве

02.12.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в воскресенье поздравил председателя белорусского правительства Сергея Румаса с 50-летием. В ходе телефонного разговора главы кабминов обсудили отношения между Россией и Беларусью и вопросы интеграции двух стран в рамках Союзного государства, сообщили в пресс-службе правительства России. 

Помимо этого премьеры обсудили график дальнейших контактов. Пресс-секретарь российского премьера Олег Осипов подтвердил, что председатели правительства намерены провести встречу 6 декабря. 

В настоящее время Россия и Беларусь согласовывают «дорожные карты» по интеграции в рамках надгосударственного объединения. 19 ноября Румас сообщил, что стороны согласовали 21 из 31 «карт». Наиболее острые вопросы, затрагивающие, в частности, рынок газа и нефти, планируется вынести на обсуждение глав государств.

Ранее министры юстиции России и Беларуси обсудили вопросы правовой интеграции стран на объединенной коллегии министерств. В ходе заседания специалисты говорили, в частности, – о контроле за деятельностью ЗАГСов и адвокатов. 
 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр России провел телефонный разговор с главой белорусского правительства и поздравил его с днем рождения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика