14 декабря в ГУ «Национальная библиотека Беларуси» (г. Минск, пр-т Независимости, 116) в 11.00 состоится вертикальный забег «Brightvertical» («Яркая вертикаль»). Организаторами мероприятия выступают ОАО «АСБ Беларусбанк» и Дирекция II Европейских игр 2019 года.

Забег проводится в целях продвижения и формирования положительного имиджа II Европейских игр 2019 года в Республике Беларусь, привлечения внимания к активному и здоровому образу жизни, популяризации спорта среди работников ОАО «АСБ Беларусбанк», фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года», компаний-партнеров Европейских игр, определения сильнейших спортсменов в данном виде.

Проведение забега направлено на привлечение общественного внимания к организации и проведению Европейских игр, пропаганде здорового образа жизни и приобщения населения Республики Беларусь к активным занятиям физической культурой и спортом.

К соревнованиям допускаются лица в возрасте от 18 до 50 лет, обладающие достаточной физической подготовкой и допуском врача.

Предварительные заявки на участие необходимо отправить по электронной почте до 10 декабря (включительно) с пометкой «заявка для Лакизо Д.А.», тел. +37529-235-72-94 (Дарья).