Благодаря работе КГК около 92 млн долларов возвращено в бюджет Беларуси. 21.by

Благодаря работе КГК около 92 млн долларов возвращено в бюджет Беларуси

02.12.2019 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Около 92 миллионов долларов было возвращено в бюджет Беларуси благодаря работе финансовой разведки Комитета госконтроля в 2018 году, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Режим по борьбе с отмыванием денег соответствует требованиям международных стандартов. По мнению экспертов, в нашей стране выработан эффективный механизм противодействия. Мы достигли высокого уровня благодаря тесному сотрудничеству профильных служб: правоохранителей, банков, министерств. Вместе с тем, есть недоработки. Специалисты планируют усилить контроль за работой некоммерческих организаций.


Вячеслав Реут, директор департамента финансового мониторинга КГК Беларуси:
Нам рекомендовано привести наше законодательство в соответствие с этими международными стандартами с целью недопущения в нашу финансовую систему возможных проявлений, связанных с террористической деятельностью.

Я бы хотел отметить, что в данном направлении Комитетом государственной безопасности совместно со всеми заинтересованными ведется большая работа, связанная как раз с предупреждением подобных преступлений.


Раскрываемость преступлений в сфере финансовой деятельности стала эффективной и благодаря международному сотрудничеству. Обмен информацией с зарубежными коллегами помогает быстрее выйти на след злоумышленников.

Люди в материале: Вячеслав Реут

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Около 92 миллионов долларов было возвращено в бюджет Беларуси благодаря работе финансовой разведки Комитета госконтроля в 2018 году, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика