Роман Яковлевский: Лукашенко имеет амбиции миротворца и не только на Донбассе. 21.by

Роман Яковлевский: Лукашенко имеет амбиции миротворца и не только на Донбассе

03.12.2019 10:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Была Вена – сейчас Белград. Александр Лукашенко в Сербии сегодня и завтра. В планах переговоры с президентом Александром Вучичем в узком и расширенном составе.

Ряд других высоких встреч. Речь о политическом диалоге и экономическом сотрудничестве.

В эти дни Белград принимает и белорусско-сербский бизнес форум. Сербия – кандидат в члены Евросоюза с 2012 года, а также имеет договор о сотрудничестве с НАТО, хотя не является членом альянса. А также известна своими пророссийскими настроениями. Случаен ли визит Александра Лукашенко в Белград?



На эту тему Белсат поговорил с политическим обозревателем Романом Яковлевским. (См сюжет).

«На прошлой неделе состоялась встреча ОДКБ в Бишкеке, на ней акцентировалось внимание на усиление миротворческой роли организации. Официальный Минск в последнее время очень открыто заявляет о своих амбициях миротворца и не только на Донбассе. По моему мнению этот вопрос будет обсуждаться в Белграде.


 Интересно и то, что Александр Лукашенко 3 декабря встречается с президентом Сербии Александром Вучичем, а уже 4 декабря президент Вучич встречается с Путиным. Сегодняшние отношения между Белградом и Москвой затруднены шпионским скандалом. Я полагаю, что Лукашенко решает не только экономические вопросы, но и милитарные вопросы между Беларусью и Сербией».

Фото: БелТА


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Была Вена – сейчас Белград. Александр Лукашенко в Сербии сегодня и завтра. В планах переговоры с президентом Александром Вучичем в узком и расширенном составе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика