Действенная помощь. В Солигорске появится помещение, где смогут ночевать бездомные люди. 21.by

Действенная помощь. В Солигорске появится помещение, где смогут ночевать бездомные люди

04.12.2019 23:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Солигорске запустили новый проект по социальной реабилитации, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Его с весны реализует центр местного пребывания для лиц без определенного места жительства. Специалисты каждый день встречаются с гражданами, которые по разным обстоятельствам оказались в тяжелых жизненных условиях и оказывают им помощь.


Сергей Попов, директор Солигорского районного центра временного пребывания для лиц без определенного места жительства:
Оказали помощь одному человеку в восстановлении документов полностью с нуля. Сейчас идет работа по подготовке документов на установку пенсии ему по инвалидности. Плюс нашли двух родственников. Эта семья в результате разговора с ними оказала материальную помощь нам на приобретение тех документов, которых у человека не было. Оказываем помощь психолога, социального работника.


Главным образом, центр решил важный вопрос. Для полноценной работы нужно было только помещение, где можно организовать ночлег, а также разместить сотрудников. На прошлой неделе организация въехала в центр социального обслуживания. Из двух помещений скоро здесь сделают отдельные комнаты для мужчин и женщин. И в еще одном будут работать специалисты.

Люди в материале: Сергей Попов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Солигорске запустили новый проект по социальной реабилитации, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Его с весны реализует центр местного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика