С журналистки потребовали штраф за Площадь-2010. 21.by

С журналистки потребовали штраф за Площадь-2010

06.12.2019 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналистке Ольге Чайчиц отключили мобильник, угрожали заблокировать водительские права и запретить выезд за границу. Таким образом судебный исполнитель Яна Васюк требовала оплатить штраф за Площадь-2010.

Подробности истории Ольга Чайчиц рассказала в Фейсбуке, передает "Еврорадио".

20 декабря 2010 года Чайчиц осудили за Площадь-2010 на 1 050 000 рублей (неденоминированных). Она оплатила штраф 26 января 2011 года.

А на прошлой неделе судебный исполнитель сообщила ей через мессенджер, что штраф до сих пор не оплачен. Как доказательство она прислала фото постановления 2016 года о принудительном взыскании штрафа на основании постановления суда Московского района Минска 2010 года.


"Платежка у меня чудом сохранилась. А если бы не. Я же не обязана ее хранить столько времени. Пришлось бы заново платить?" — возмущается журналистка.

Только после предъявления документа ей подключили обратно телефон.

Тем не менее Чайчиц подала жалобы в прокуратуру Дзержинского района и в отдел принудительного исполнения на действия судебного исполнителя Васюк. Журналистка уверена, что на нее и ее близких идет давление за профессиональную деятельность.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналистке Ольге Чайчиц отключили мобильник, угрожали заблокировать водительские права и запретить выезд за границу. Таким образом судебный исполнитель Яна...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика