Алексиевич о Лукашенко: Путин может прижать его к стенке, а тот по-крестьянски надеется его перехитрить. 21.by

Алексиевич о Лукашенко: Путин может прижать его к стенке, а тот по-крестьянски надеется его перехитрить

07.12.2019 19:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская писательница Светлана Алексиевич прокомментировала положение действующей власти Беларуси и взаимоотношения ее президента Александра Лукашенко с его российским коллегой Владимиром Путиным.


Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина
kremlin.ru
Белорусская писательница Светлана Алексиевич прокомментировала положение действующей власти Беларуси и взаимоотношения ее президента Александра Лукашенко с его российским коллегой Владимиром Путиным.

В интервью журналу НВ литератор отметила, что в Беларуси выстроилась система власти, при которой белорусское общество ничего не решает, а за все решения отвечает лично Лукашенко.


Алексиевич также предположила, что общество в ее стране «не созрело для каких-то явных гражданских поступков».
 «И поэтому на самом деле мы не знаем, что происходит и как выглядят переговоры Лукашенко и Путина о перспективе интеграции Беларуси в Россию. Единственная надежда, что Лукашенко не захочет быть губернатором. Путин в любой момент может прижать его к стенке, а он как-то по-крестьянски надеется его перехитрить. Не знаю, уже, возможно, идет тихая аннексия, о которой мы даже не подозреваем», — сказала писательница.

По ее словам, после возвращения в Беларусь в 2013 году она застала другую страну и в настоящее время власти делают вид, как будто Алексиевич нет.

«Я не выступаю на официальном телевидении, а когда у меня были юбилеи, Александр Лукашенко делал вид, что меня не существует. И даже когда я получила Нобелевскую премию стояло полное молчание», — поделилась писательница.


В то же время литератор отметила, что считает себя «в каком-то смысле защищенной Нобелевской премией» по литературе, которую она получила в 2015 году, от действий властей.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская писательница Светлана Алексиевич прокомментировала положение действующей власти Беларуси и взаимоотношения ее президента Александра Лукашенко с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика