Михаил Захаров о составе белорусской «молодёжки»: не самая сильная, но одна из сильнейших сборных
09.12.2019 21:50
—
Разное
|
Новости Беларуси. Минск принимает молодежный чемпионат мира в первом дивизионе. Наша сборная борется за возвращение в элиту, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Белорусы встречаются с командой Австрии. Кстати, еще за несколько дней до начала в кассах раскупили все билеты. На «Чижовка-Арене» работает наша съемочная группа. На прямую связь со студией вышла Наталья Федорцова.
Наталья Федорцова, корреспондент: Сегодня за командой наблюдают не только болельщики, но и главный тренер национальной сборной по хоккею Михаил Захаров. Михаил Захаров, главный тренер сборной Беларуси по хоккею: Все-таки же поколение Костицыных, Грабовских, оно и самое сильное было. Там за два тура в группе «Б» (мы тоже участвовали на чемпионате мира) уже было решено. Хотелось бы, чтобы ребята эти тоже двинулись дальше. Мы будем только рады, чем больше наших игроков будет в НХЛ. Конечно, будем следить пристально. Этот чемпионат мира непоказательный, я вам однозначно скажу. Показательный чемпионат мира – это группа «А». Конечно, хотелось бы посмотреть на ребят, как они будут выглядеть. И шанс, я думаю, кто-то получит из этой команды. Я надеюсь, все-таки они выполнят задачу, и тогда шансы будут более реалистичные. Пообщались с нападающим «зубров» Игорем Мартыновым, который рассказал, за кем будет следить на чемпионате. Игорь Мартынов, нападающий ХК «Динамо-Минск»: Хочется посмотреть, как играют парни наши, которые играют за океаном. Давно их не видел, очень интересно посмотреть их прогресс, как они играют. Может, они что-то принесут новое, что я могу подхватить у них и добавить на льду. Всегда следим, и не только за динамовскими. Даже когда ты играешь, например, с ЦСКА, ты смотришь, как люди выходят, играют. Записываешь себе что-то в голове, что можно сделать на тренировке и добавить это в игру. Сборная – это наша страна. Всегда нужно поддерживать, всегда нужно приезжать в сборную и играть за нее. ![]() Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Минск принимает молодежный чемпионат мира в первом дивизионе. Наша сборная борется за возвращение в элиту, сообщили в программе Новости «24 часа»... |
|