«И умные, и красивые, и спортивные». В Минске выбирают «Студента года». 21.by

«И умные, и красивые, и спортивные». В Минске выбирают «Студента года»

11.12.2019 13:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. «Студента года» выбирают в Минске. Финал национального конкурса проходит в столичном Дворце культуры. На это звание претендуют 10 человек, все они прошли отборы в своём регионе. На прямую связь со студией СТВ выходит Дмитрий Боярович.


Дмитрий Боярович, корреспондент:
«Студент года» – это не просто конкурс. Это целое шоу. Длилось оно три часа. Поэтому есть, о чем рассказать.


Студенты демонстрировали жюри себя, отвечали на вопросы. Участникам нужно было проявить себя и в ораторском мастерстве. Ну и конечно же, в творческом номере. 




Юлия Зинкевич, секретарь ЦК ОО «БРСМ»:
В учебе ребята имеют балл за успеваемость не ниже 8,5. Это также участие в конференциях, олимпиадах, характеристики с места учебы. Многие ребята даже работают еще. Т.е. это различные критерии. Ребята и умные, и красивые, и спортивные, и творческие.



Участники представляли сразу несколько городов. Это Барановичи, Могилев, Витебск, Полоцк. И конечно же, Минск. Здесь ребята из университета культуры, БГУИР, меда. Будущие врачи, программисты, аграрии, учителя. К шоу ребята готовились почти неделю. Из 10 участников – 6 девушек.


Кстати, все участники получили незабываемый приз. Они лично встретились с Михаилом Грабовским, который пригласил их на хоккейный матч «Динамо-Минск» – ЦСКА. Ну а победитель получит главную награду конкурса –путешествие по Европе. 

Подробнее – в видеоматериале


 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. «Студента года» выбирают в Минске. Финал национального конкурса проходит в столичном Дворце культуры. На это звание претендуют 10 человек, все...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика