Личный состав Пинского РОВД переводится на усиленный вариант несения службы на время проведения спецмероприятий. 21.by

Личный состав Пинского РОВД переводится на усиленный вариант несения службы на время проведения спецмероприятий

11.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

милиция
Как сообщил корреспонденту pinsknews.by заместитель начальника Пинского РОВД Николай Чечун, по итогам 11 месяцев текущего года на территории Пинского района наблюдается снижение общего количества зарегистрированных преступлений с 346 (в 2018 году)  до 341 (в 2019 году), в том числе по линии уголовного розыска с 221 (2018) до 185 (2019).

Количество преступлений, совершенных в общественных местах снижено в сравнении с прошлым годом с 37 (2018) до 35 (2019), при этом отмечается рост преступлений, совершенных в общественных местах, по линии уголовного розыска с 31 (2018) до 33 (2019). Также в общественных местах отмечается рост числа совершенных краж имущества с 12 до 19. Кроме этого с 17 до 22 увеличилось число уголовно-наказуемых преступных деяний, совершённых в отношении престарелых граждан.

– В целях стабилизации оперативной обстановки на территории Пинского района 1214 декабря 2019 года будет проводится специальное комплексное мероприятие «Правопорядок», – отметил Николай Чечун и добавил, что в это время для отработки общественных мест, проведения профилактических мероприятий весь личный состав Пинского РОВД будет переведён на усиленный вариант несения службы.

Уважаемые жители Пинского района! 

Если вы стали очевидцем употребления алкогольных напитков, пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных напитков или появлении коллег в состоянии алкогольного опьянения, либо вам стало известно о противоправных фактах изготовления, продажи самогона или иной спиртосодержащей жидкости, вы всегда можете сообщить анонимно об этом по телефонам доверия: 31-20-44, 31-70-25 или 102.

Замначальника РОВД Николай Чечун напомнил также, что за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, либо потребление в общественном месте наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо потребление в общественном месте аналогов наркотических средств или психотропных веществ предусмотрена административная ответственность по ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь. Санкция данной статьи предусматривает в первый раз, наложение штрафа на нарушителя в размере до 8 базовых величин, во второй раз — наложение штрафа на нарушителя в размере от 2-х до 15-ти базовых величин или административный арест.

За мелкое хулиганство (ст. 17.1 КоАП Республики Беларусь) также предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 2-х до 30-ти базовых величин или административный арест.

Если вы стали свидетелем кражи, иного преступления (правонарушения) или пострадали от действий злоумышленников, вы всегда можете сообщить об этом в милицию по тел. 31-20-44, 31-70-25, 102.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Как сообщил корреспонденту pinsknews.by заместитель начальника Пинского РОВД Николай Чечун, по итогам 11 месяцев текущего года на территории Пинского района...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика