Новости экономики за 11.12.2019. 21.by

Новости экономики за 11.12.2019

11.12.2019 20:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Инфляция в ноябре составила всего 0,2 %. Полупроцентное подорожание продовольственных товаров было уравновешено товарами непродовольственными, которые в общем стали дешевле на 0,1 %.


Что касается продуктов, то здесь ощутимо прибавили в стоимости сладкий перец, виноград, груши, гречневая крупа и помидоры. В то же время подешевели свежая капуста, некоторые рыбные деликатесы, икра и цитрусовые. Немного дешевле стали обеды в столовой, а вот в ресторанах и кафе слегка подорожали.

На первом энергоблоке БелАЭС началась обкатка реакторной установки

Также незначительно прибавил в цене фастфуд. В целом, с начала 2019 года индекс потребительских цен вырос на 4,2 %, что пока вполне укладывается в рамки годового прогноза Нацбанка.

МАЗ ОТПРАВИТ ПЕРВУЮ ПАРТИЮ МАШИНОКОМПЛЕКТОВ В ЕГИПЕТ


МАЗы будут собирать в Египте. Достигнута договорённость о поставке первой партии машинокомплектов для организованного в Каире совместного сборочного производства. Кроме того согласованы и вопросы продвижения готовой продукции в регионе. Такое сотрудничество выглядит очень перспективно, и в первую очередь за счёт возможности для Минского автозавода значительно расширить географию сбыта своей продукции. У Египта заключены соглашения о беспошлинной торговле со многими странами Африки и Ближнего Востока.

Германия вышла на первое место в Европе по продажам электромобилей

Люди в материале: Сергей Савицкий

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Инфляция в ноябре составила всего 0,2 %. Полупроцентное подорожание продовольственных товаров было уравновешено товарами непродовольственными,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика