ЕС выделит Национальному кадастровому агентству более 1 млн евро на проект программы Twinning. 21.by

ЕС выделит Национальному кадастровому агентству более 1 млн евро на проект программы Twinning

17.12.2019 16:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. ЕС выделит более 1 млн евро для проекта Национального кадастрового агентства по программе Twinning, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 17 декабря в Минске презентовали международный проект.

Ведущие западные страны делятся опытом европейского менеджмента управлением территориями. Это консалтинговый проект в рамках инициативы Европейского союза «Восточное партнерство».

В 2020 году в Беларуси может быть дан старт реализации сразу трех проектов по программе Европейского союза Twinning.


Андрей Гаев, председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси:
Около 8 млн объектов недвижимости включено в регистр недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. В целом видим, что около 10 млн объектов недвижимости у нас по стране расположено, и эти данные нуждаются в оперативном управлении по единым правилам. Очень важно видеть, что происходит вокруг нас.


Хайко Ван дер Вегт, руководитель проекта (Нидерланды):
Этот твиннинговый проект, а он подразумевает сотрудничество между организациями белорусского кадастра, испанского и голландского, информационное сотрудничество подразумевает имплементацию принципов европейской директивы, которая гласит, что данными нужно делиться таким образом, чтобы вы понимали: наши данные – а мы – ваши.

Цели данного проекта – сотрудничество в области электронного правительства. Это подразумевает общие стандарты, чтобы каждая организация, грубо говоря, не изобретала собственный велосипед. Мы помогаем разработать общие стандарты информационного взаимодействия и обмена информацией.

Международный твиннинг-проект рассчитан на два года. К слову, это уже второй значимый проект между белорусскими госструктурами и западными коллегами. Первым участником такого сотрудничества стал Нацбанк Беларуси.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. ЕС выделит более 1 млн евро для проекта Национального кадастрового агентства по программе Twinning, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 17...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика