Как украсить новогоднюю ёлку электрогирляндой без печальных последствий?. 21.by

Как украсить новогоднюю ёлку электрогирляндой без печальных последствий?

22.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В преддверии новогодних праздников и Рождества в домах ставят и украшают ёлки. В наше время трудно себе представить торжества без электрических лампочек, создающих праздничную иллюминацию. От исправности, надежной и безопасной эксплуатации электрооборудования зависит безопасность жизни и здоровья людей.


Чтобы избежать несчастных случаев, ёлку необходимо устанавливать на устойчивую подставку, украшать только исправной электрогирляндой заводского изготовления с неразборной прессованной вилкой.

Нельзя разбирать включенные гирлянды и натягивать их.

Комнатные гирлянды нужно беречь от контакта с водой.

Запрещается использовать предохранители кустарного изготовления, провода и кабель с поврежденной изоляцией, оборачивать лампы горючими материалами.

Не допускается скручивание электропроводки.

Нельзя закладывать шнуры за газовые, отопительные и водопроводные трубы, прикасаться одновременно к электроприборам и заземленным металлическим предметам (батареям отопления, водопроводным и газовым трубам и т.д.), вешать на электропроводку любые предметы, вытягивать за шнур штепсельную вилку из розетки, использовать оголенные концы проводов вместо вилки.

Михаил ГАЦКИЙ,
начальник Кореличской энергогазинспекции

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В преддверии новогодних праздников и Рождества в домах ставят и украшают ёлки. В наше время трудно себе представить торжества без
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика