Владимир Карачевский о фильме «Купала»: «Не всё было просто, не всегда хватало нам финансовых возможностей». 21.by

Владимир Карачевский о фильме «Купала»: «Не всё было просто, не всегда хватало нам финансовых возможностей»

04.01.2020 18:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Беларусьфильм» готовится выпустить картину, которая обещает стать первой громкой отечественной премьерой после затяжного молчания, рассказали в одной из серий документального цикла «Тайны Беларуси»


Наталья Навоенко, художник-постановщик:
Рассказывать биографию очень тяжело, потому что на тебе лежит долг исторической правды и честности. Ты должен атмосферно очень погрузить зрителя, чтобы ему было интересно.

Производственно это тоже очень тяжело, потому что огромная эпоха: конец XIX века и чуть ли не до середины 40-ых годов XX века, все самые главные ступени, которые прошла наша страна, наше общество все войны, все революции всего нужно было как-то коснуться этого.


Елена Бобр, работник цеха подготовки съемок РУП «Национальная киностудия «Беларусьфильм»:
Костюмы готовились все здесь, на студии, специально для этого шились. Костюм главного героя Янка Купала в этом костюме снимался, он полностью состоит из грубого льна, как соответствует эпохе, тому времени.


На «Купалу» поставили всё. Представить фильм широкой публике планируют в следующем году. Но перед этим его заявят на самых престижных фестивалях в Берлине, Венеции, Каннах.

«Купала» – самый ожидаемый белорусский фильм. Когда состоится премьера?


Владимир Карачевский, генеральный директор РУП «Национальная киностудия «Беларусьфильм»:
Не всё было просто, не всегда хватало нам финансовых возможностей, но мы выходили из ситуации. В настоящее время я считаю, что у фильма есть большой шанс стать, действительно, национальным фильмом.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Беларусьфильм» готовится выпустить картину, которая обещает стать первой громкой отечественной премьерой после затяжного молчания, рассказали в одной из серий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика