«Белнефтехим»: с одной из российских нефтяных компаний достигнута договоренность о поставках 130 тысяч тонн нефти. 21.by

«Белнефтехим»: с одной из российских нефтяных компаний достигнута договоренность о поставках 130 тысяч тонн нефти

04.01.2020 20:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Минск и Москва нашли консенсус. Нефть пошла, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 4 января к вечеру были включены насосные агрегаты и началась прокачка сырья на ОАО «Нафтан».    

Румас обсудил в телефонном разговоре с Медведевым ситуацию с поставками нефти на белорусские НПЗ


На очереди – Мозырский НПЗ. За первые сутки будет подано 6 тысяч тонн. Планируемый объём поставок в январе – 600 тысяч тонн нефти – полностью обеспечит потребности заводов в этом месяце. Переговоры ведутся и дальше, время на согласование более долгосрочных контрактов есть.   


Владимир Сизов, заместитель председателя концерна «Белнефтехим»:
В целях обеспечения надежной работы нефтеперерабатывающих заводов и обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами, с одной из российских нефтяных компаний достигнута договоренность о том, что порядка 130 тысяч тонн нефти будет поставлено. На первом этапе договоренность достигнута, выходим на объем порядка 600 тысяч. Задача стоит достичь максимальный эффект для Республики Беларусь в условиях на поставляемую нефть. Здесь главным критерием мы для себя видим получение максимального эффекта экономического, чтобы не допустить резкого роста цен на нефтепродукты для белорусских потребителей.   


Вместе с тем продолжается и поиск альтернативных поставщиков железнодорожным транспортом. Через порты стран Балтии и Украины. Литва, Латвия, Польша также готовы помочь транспортировать нефть в Беларусь. Вопрос в цене и экономической целесообразности. Но в то же время из-за профицита российская нефть теряет в цене.    

Новые подробности в концерне пообещали сообщить журналистам после рождественских выходных.   

Люди в материале: Владимир Сизов

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Минск и Москва нашли консенсус. Нефть пошла, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 4 января к вечеру были включены насосные агрегаты и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика