«Впечатления очень классные». Инклюзивную сказку «Чудо на Рождество» показали в Минске. 21.by

«Впечатления очень классные». Инклюзивную сказку «Чудо на Рождество» показали в Минске

12.01.2020 16:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Премьера инклюзивной музыкальной сказки «Чудо на Рождество» состоялась в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.




Волонтёрский проект подарил возможность особенным детям почувствовать себя настоящими звёздами сцены. Сказка заставляет задуматься о проблемах творческой реализации детей-инвалидов.


Оригинальный сценарий и музыку для мюзикла написала белорусский композитор Екатерина Сенкевич. Репетировали несколько месяцев. В итоге одарённым ребятам с ограниченными возможностями удалось не только раскрыть таланты, но и поверить в себя. Даниил, например, несмотря на то, что не может видеть полный зал, когда поёт, чувствует эмоциональную отдачу зрителей. 




Даниил Савеня, участник мюзикла:
Впечатления очень классные. Я знаю, что сидят около 200 человек в зале, я  понимаю, что на меня все смотрят это круто, непередаваемо просто!


Анжелика Байко, куратор волонтёрского клуба «Слон» Белорусского государственного университета культуры и искусств:
В зале 400 инвалидов было приглашено. Поэтому это не только инклюзия для тех, кто выступает на сцене, но и для тех, кто присутствует в зале. На сцене особенные дети и обычные волонтеры-артисты. После этого спектакля надеемся, что общения у этих детей будет больше, потому что их увидят.




Инклюзивный проект организовали волонтёры из клуба «Слон» Белорусского университета культуры. Это уже не первая подобная акция. Так, 3 года назад они поставили сказку «Волк и четверо козлят, или в поисках мамы» с участием детей-сирот. Благодаря спектаклю некоторые участники обрели настоящих родителей.





 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Премьера инклюзивной музыкальной сказки «Чудо на Рождество» состоялась в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Волонтёрский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика