Какую соцподдержку окажут многодетным семьям в Минской области в 2020 году. 21.by

Какую соцподдержку окажут многодетным семьям в Минской области в 2020 году

13.01.2020 22:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минской области за пять лет количество многодетных семей выросло на 43 %, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Сейчас их в регионе более 18 тысяч.

Для многодетных созданы все условия, в том числе возможность получить социальное жилье. Так, в 2019 году ключи от квартир и домов в регионе получили более 2000 семей. В 2020 году новоселье отметят еще 1900.


Татьяна Солдатова, директор Стародорожского территориального центра социального обслуживания населения:
На учете в центре социального обслуживания населения состоит 308 семей многодетных. 87 семей состоят в очереди на улучшение жилищных условий. Планируется 27 семьям в ближайшее время получить жилье.

Напомним, с 1 января в нашей стране был увеличен семейный капитал – до 22 тысяч 500 рублей. Досрочно использовать его можно будет на улучшение жилищных условий, получение высшего или средне-специального образования, а также для оплаты ряда медицинских услуг.


Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минской области за пять лет количество многодетных семей выросло на 43 %, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Сейчас их в регионе более 18 тысяч....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика