Успех — в награду за труды. Стали известны итоги третьего этапа олимпиады по предметам. 21.by

Успех — в награду за труды. Стали известны итоги третьего этапа олимпиады по предметам

17.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

251379277140444168

Уходящая неделя для учащихся и педагогов Гродненского региона стала одной из самых интеллектуально напряженных: свыше 900 со всех уголков области сражались за звание сильнейшего по одному из 18 школьных предметов. Честь Вороновского района отстаивали 19 школьников. И в юбилейный для Вороновщины год ребята упорным трудом завоевали восемь дипломов и три грамоты, улучшив результат минувшего сезона.

Диплома I степени удостоены учащиеся Вороновской школы: по трудовому обучению — Виктория Маркевич (педагог А.Ф. Маркевич), по обществоведению — Анастасия Корсак (Т.А. Пушненкова). Диплом II степени по обществоведению завоевала еще одна ученица Вороновской СШ — Анастасия Ромашко (Т.А. Пушненкова). В копилке района и пять Дипломов III: по истории — у Матвея Шигаева из Вороновской школы (Т.А. Пушненкова) и Игоря Каспера из Дотишской СШ (Л.Н. Рышкевич), по иностранному языку — у Ангелины Светлович из Жирмунской СШ (А.И. Родион), по белорусскому языку — у Виолетты Руселевич из Дотишской СШ (И.И. Козловская) и Дианы Мисейко из Вороновской СШ (Г.В. Брейво).

Искренне поздравляем и ребят, получивших грамоты. Награды вручены Анастасии Линго из Погородненской СШ (В.В. Гень) за олимпиаду по белорусскому языку, Даниелю Янкелайтю из Вороновской СШ (О.Г. Щербо) по математике и Владиславу Юхневичу из Жирмунской СШ (А.И. Родион) по иностранному языку.

В нынешнем году Минобразования внесло изменения в инструкцию о проведении олимпиады. Организация этапа проходила по принципу централизованного тестирования.

— Олимпиадные задания разрабатывались Республиканским институтом контроля знаний. 13 января из столицы они прибыли в пункты проведения олимпиады и таким же образом 17 января работы участников отправлены в РИКЗ. После каждого тура олимпиадные работы сканировались и до начала проверки направлялись архивом по электронной почте в РИКЗ. Это позволит обеспечить максимальную конфиденциальность олимпиадных заданий, исключить случаи «утечки» информации, будет способствовать честной и прозрачной работе жюри, — пояснила начальник отдела общего среднего и дошкольного образования главного управлении я образования облисполкома Светлана Ковалевская.

Галина ШЛЕМПО.

Ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно на телеграм-канале «Гродно Медиа Group». Подписывайтесь по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup

Самые интересные новости Вороновщины на телеграм-канале «Воранаўскай газеты». Подписывайтесь по ссылке t.me/vorannews

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уходящая неделя для учащихся и педагогов Гродненского региона стала одной из самых интеллектуально напряженных: свыше 900 со всех уголков области сражались за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика