Площади под озимые культуры в Могилевской области увеличили на 20%: не угрожает ли им теплая зима?. 21.by

Площади под озимые культуры в Могилевской области увеличили на 20%: не угрожает ли им теплая зима?

17.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Площади под озимые культуры в Могилевской области увеличили на 20%: не угрожает ли им теплая зима?Площади под озимые культуры в Могилевской области увеличили на 20%. Такое решение было принято для увеличения производства зерна, а также в связи с  изменением  погодно-климатических условий.

Как сообщили в облсельхозпроде, для обеспечения животноводства концентрированными кормами увеличили площади фуражного ячменя, а также кукурузы на зерно. Погодные условия считаются удовлетворительными, из-за высоких температур растения на полях так и не ушли в состояние глубокого сна. Аграрии ждут снега и в большей степени волнуются за озимый рапс, который боится низких температур без снежного покрова.

Сейчас активно ведется накопление минеральных и органических удобрений, которые будут использовать под яровой сев. В этом году минеральных удобрений уже накоплено в два раза больше, чем за аналогичный период 2019-го, азотных — в 4 раза.

ТРК «Могилев»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Площади под озимые культуры в Могилевской области увеличили на 20%. Такое решение было принято для увеличения производства зерна, а также
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика