В Техасе изготовили батончик «Сникерс» весом более двух тонн. 21.by

В Техасе изготовили батончик «Сникерс» весом более двух тонн

18.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Техасе изготовили батончик "Сникерс" весом более двух тонн

Сладость уже решили внести в Книгу рекордов Гиннесса.

Шоколадный батончик «Сникерс», длина которого составляет 3,5 метра, а вес — более двух тонн, сделали на принадлежащем компании «Марс» заводе в городе Уйэко (штат Техас).

Размер батончика в 43 раза превышает размер обычных «Сникерсов», которые можно купить на полках магазинов по всему миру. Чтобы его приготовить, понадобилось около 1,6 тонны шоколада и около 500 кг карамели, арахиса и нуги.

«Это сильно впечатляет, — заявил представитель справочника Майкл Эмприк. — Одна из моих любимых групп рекордов — это еда больших размеров, потому что она не только должна быть съедобной, но и представлять собой искусство инженерной мысли».

Идея сделать такой шоколадный батончик пришла сотрудникам завода в голову две недели назад, а для ее воплощения в жизнь понадобилась всего неделя. По мнению представителя бренда «Сникерс» Рууда Энгберса, этот батончик олицетворяет фразу «в Техасе все больше». 

Гигантский «Сникерс» не продают, а собираются разделить на множество кусочков и раздать сотрудникам компании «Марс» по всей стране.

sb.by

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сладость уже решили внести в Книгу рекордов Гиннесса. Шоколадный батончик «Сникерс», длина которого составляет 3,5 метра, а вес — более двух тонн, сделали на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика