Сезон птичьих столовых открыт! К республиканской акции «Птушкі ля кармушкі» в Дошкольном центре развития ребенка г.п. Кореличи подошли дружно и творчески. 21.by

Сезон птичьих столовых открыт! К республиканской акции «Птушкі ля кармушкі» в Дошкольном центре развития ребенка г.п. Кореличи подошли дружно и творчески

20.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

18-19 января в Беларуси прошла республиканская акция «Птушкі ля кармушкі», к которой присоединился коллектив ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.п. Кореличи» вместе с воспитанниками и их родителями.


Акция необычным и творческим способом привлекла внимание детей и взрослых к вопросам изучения и охраны птиц, экологической культуры и грамотного поведения в природе.

Родители с удовольствием откликнулись на предложение смастерить своими руками кормушки для птиц и на время стали архитекторами, строителями и дизайнерами птичьих столовых. Все изделия они изготовили с душой, проявив творчество, фантазию и мастерство. Разнообразным оказался и материал: кормушки делали из дерева, пластиковых бутылок, картона, пакетов от сока и молока.

Радостно вспоминать, с какой гордостью ребятишки приносили кормушки в свои группы. Каждый хотел поделиться впечатлениями о том, «как папа доверил молоток» или «как мама помогла украсить кормушку аппликацией».


Сейчас все кормушки развешаны на территории учреждения. Воспитатели вместе с детьми ежедневно подкладывают корм для птиц и наблюдают за тем, кто прилетел на обед в их птичьи столовые.

Что же любят наши крылатые гости? Семечки, крошки хлеба, зерно, кусочки сала, пшено – вот меню, которое мы предлагаем птицам. Одним из «хитов» стали еловые и сосновые шишки, наполненные смесью, сделанной из маргарина, муки и различных семян. Ее дети с воспитателями заталкивают под чешуйки, а к основанию шишек крепят прочную нитку, чтобы можно было повесить лакомство на деревья на улицах нашего посёлка и во дворах своих домов. Кстати, представьте: в больших еловых шишках корма птицам хватает примерно на неделю!


Дети с удовольствием подкармливают пернатых, проявляют тем самым не только заботу, но и расширяют свои знания о поведении птиц, особенностях их внешнего вида, испытывают радость от сознания, что помогают крылатым друзьям пережить холода.

Еще мы все верим в то, что, благодаря таким акциям, звонкого пения у наших домов станет больше, а значит и мир, в котором мы живем, будет богаче, разнообразнее и лучше.

Галина ЖУК,
заместитель заведующего по основной деятельности ДЦРР г.п. Кореличи
Фото Марины КОЗЛОВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18-19 января в Беларуси прошла республиканская акция «Птушкі ля кармушкі», к которой присоединился коллектив ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.п.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика