Михаил Орда: «Мы предлагаем сформировать фонд, который будет компенсировать утрату заработной платы за три месяца». 21.by

Михаил Орда: «Мы предлагаем сформировать фонд, который будет компенсировать утрату заработной платы за три месяца»

20.01.2020 23:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Александр Лукашенко поблагодарил Федерацию профсоюзов Беларуси за активное участие в организации парламентской кампании, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 20 января Президент провел рабочую встречу с председателем организации Михаилом Ордой.

Александр Лукашенко о предстоящем съезде ФПБ: «Чтобы это было демократично и прилично»

После встречи деталями разговора Михаил Орда поделился с журналистами. Глава государства также интересовался вопросом, который касается предприятий-банкротов.


Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:
За три месяца мы предлагаем компенсировать утрату заработной платы и уплату ФФЗН, поскольку сегодня в республике порядка 30 миллионов есть задолженность как раз по заработной плате предприятий-банкротов и по уплате ФФЗН. Мы понимаем, что ФФЗН – это сегодня пенсионный стаж.

Мы предлагаем сформировать компенсационный фонд в «Белгосстрахе», который будет компенсировать утрату заработной платы за три месяца. Это позволит людям содержать себя, возможность иметь определенные деньги и заниматься поиском работы. И самое важное – что будут перечисляться в фонд ФФЗН эти страховые взносы.


Федерация профсоюзов выступила одним из разработчиков новой редакции Трудового кодекса. Представители организации внесли более 40 предложений по изменению документа.

Люди в материале: Михаил Орда

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Александр Лукашенко поблагодарил Федерацию профсоюзов Беларуси за активное участие в организации парламентской кампании, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика