В Канаде нашли тело отца французских биатлонистов. 21.by

В Канаде нашли тело отца французских биатлонистов

26.01.2020 06:05 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отец французских биатлонистов Фабьена, Флорана и Эмильена Клодов погиб в Канаде, его тело нашли спасатели. Об этом передают канадские издания Vosges Matin и Le Journal de Saône-et-Loire. Также о гибели 58-летнего Жиля Клода в эфире телеканала «Матч ТВ» сообщил комментатор Дмитрий Губерниев, передает sportrbc.ru. 

Ранее на этой неделе Жиль Клод пропал без вести, он в составе группы из восьми туристов из Франции с гидом катался на снегоходе по льду озера Сен-Жан в южной части канадской провинции Квебек. Под тяжестью снаряжения снегоходы провались под лед.

Трое туристов и их гид выбрались из воды. Пятеро других французов были объявлены пропавшими без вести. Гид позднее скончался.

В ходе поисковых работ в районе острова Беме на озере Сен-Жан разбился спасательный вертолет. На его борту был один человек, жизни которого ничего не угрожает.

Фабьен Клод в четверг, 23 января, впервые в карьере попал на подиум на этапе Кубка мира. В индивидуальной гонке он занял третье место. Во время церемонии награждения француз расплакался, узнав об исчезновении отца.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отец французских биатлонистов Фабьена, Флорана и Эмильена Клодов погиб в Канаде, его тело нашли спасатели.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика