Профсоюзы не поддержали идею сокращения декретного отпуска. 21.by

Профсоюзы не поддержали идею сокращения декретного отпуска

27.01.2020 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Профсоюзы выступают против сокращения продолжительности отпуска по уходу за ребенком. Сейчас он предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. Позицию ФПБ в эфире СТВ озвучил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Он назвал трехлетний отпуск завоеванием и гарантией для женщин, которые рожают детей. Михаил Орда подчеркнул, что поддерживать рождаемость — стратегический вопрос.

«Сегодня нельзя идти на уменьшение, поскольку есть несколько вещей», — сказал он.

Среди причин Михаил Орда назвал то, что сегодня каждая может выбирать, оставаться в декретном отпуске или нет. Он напомнил о гарантии сохранения рабочего места, а также отметил, что у женщин бывает разная жизненная ситуация: у кого-то есть, кому присмотреть за ребенком, у кого-то более высокий доход.

«И вот как раз эти возможности должны быть у мам, чтобы они полноценно могли рожать детей, осуществлять уход и растить ребенка», — сказал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Профсоюзы выступают против сокращения продолжительности отпуска по уходу за ребенком. Сейчас он предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика