Утверждены санитарно-эпидемиологические требования к отдельным объектам, потенциально опасным для населения. 21.by

Утверждены санитарно-эпидемиологические требования к отдельным объектам, потенциально опасным для населения

28.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

 Совет Министров постановлением №42 от 24 января 2020 года утвердил специфические санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации объектов агропромышленного комплекса и промышленности, деятельность которых потенциально опасна для населения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

Речь в частности идет об объектах по производству средств защиты растений, агрохимикатов и минеральных удобрений, асфальтобетонных смесей, стеклопластика и стекловолокон, шин, бытовой химии, лекарств, производству и переработке черных и цветных металлов. Также установлены требования к объектам по добыче и обогащению рудных и нерудных полезных ископаемых, объектам, на которых осуществляется механическая, термическая и плазменная обработка металлов, пайка изделий сплавами (в том числе содержащими свинец) и проч.

При этом уточняется, что данные требования не распространяются на объекты промышленности по переработке сельхозпродукции, продовольственного сырья и производству пищевой продукции.

Согласно постановлению, государственный санитарный надзор за соблюдением специфических санитарно-эпидемиологических требований должен осуществляться при размещении и эксплуатации объектов в порядке, установленном законодательством.

Объекты производственной инфраструктуры, а также работы и услуги, представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья населения, осуществляемые на этих объектах, должны проходить государственную санитарно-гигиеническую экспертизу.

Право разъяснять вопросы применения специфических санитарно-эпидемиологических требований, утвержденных постановлением, предоставлено Министерству здравоохранения.

Ключевые положения документа вступают в силу после его официального опубликования.

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Совет Министров постановлением №42 от 24 января 2020 года утвердил специфические санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации объектов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика