В Минобразования прокомментировали инцидент в гомельской школе, где учительница травмировала третьеклашку. 21.by

В Минобразования прокомментировали инцидент в гомельской школе, где учительница травмировала третьеклашку

31.01.2020 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Независимо от совокупности обстоятельств реакция педагога на поведение учащегося была недопустимой. Так в Министерстве образования прокомментировали инцидент в одной из гомельских школ между учителем и ученицей, пишет TUT.BY.

«Министерство образования неоднократно указывало на недопустимость проявления агрессии или насилия в отношении несовершеннолетних. По случаю, произошедшему в ГУО „Гимназия № 71 г. Гомеля“, в настоящее время проводится внутреннее расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие управленческие решения», — сказано в сообщении ведомства.

Педагогам советуют «для исключения подобных негативных случаев» соблюдать четкий алгоритм действий.

Обязанности педагогических работников прописаны в Кодексе Республики Беларусь об образовании (ст. 53). Учитель обязан соблюдать правовые, нравственные и этические нормы. Поэтому любое насилие (физическое в виде «подзатыльника» или психологическое в форме нецензурных высказываний) с позиции педагога недопустимы, — отметили в министерстве.

Напомним, 21 января между учителем и ученицей третьего класса гомельской гимназии № 71 произошел конфликт: педагог схватил за ухо ребенка и травмировал его. Родители написали заявление в милицию. По нашим данным, пострадавший ребенок — девочка-третьеклассница, учительница потянула малышку за ухо и надорвала его. Сама учительница отказалась комментировать произошедшее. В гимназии, где все произошло, ограничились кратким: «Пока проводится проверка». В УВД сообщили, что заявление от родителей школьницы в милицию поступило через три дня после случившегося, идет проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Независимо от совокупности обстоятельств реакция педагога на поведение учащегося была недопустимой. Так в Министерстве образования прокомментировали инцидент в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика