Рудый: два человека обратились с просьбой выехать из Уханя. Мы прорабатываем возможности авиатранспортировки. 21.by

Рудый: два человека обратились с просьбой выехать из Уханя. Мы прорабатываем возможности авиатранспортировки

30.01.2020 23:01 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Новый коронавирус обнаружен в 16 странах мира. Число заболевших растет едва ли не каждый час, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Жертвами эпидемии уже стали более 170 человек, а число заразившихся приближается к 8000. Крупнейшие мировые авиакомпании приостанавливают полеты в Китай, многие страны продолжают эвакуировать своих граждан из Уханя.


В связи со сложившейся обстановкой Всемирная организация здравоохранения проведет внеочередное заседание, на котором во второй раз обсудит, стоит ли объявлять чрезвычайную ситуацию международного значения.


Тем временем белорусский гуманитарный груз для борьбы с коронавирусом 29 января приземлился в Пекине. Сейчас медикаменты, маски, перчатки и средства дезинфекции направляют в наиболее проблемные регионы страны. Наши дипломаты находятся в постоянном контакте с белорусскими гражданами, которые сейчас пребывают в Китае.


Кирилл Рудый, Чрезвычайный и Полномочный посол:
Мы ожидаем, что это был лишь первый борт. На 5 февраля мы направили запрос, чтобы прилетел второй борт.

Больных нет на данный момент. Два человека вчера обратились с просьбой выехать из Уханя. В настоящее время мы прорабатываем с другими странами возможности авиатранспортировки – с теми странами, которые направляют свои борты в Ухань для вывоза своих граждан.


Жители Китая высоко оценили поддержку. В социальных сетях появилась масса сообщений со словами благодарности белорусам за помощь в этой сложной ситуации.


Люди в материале: Кирилл Рудый

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Новый коронавирус обнаружен в 16 странах мира. Число заболевших растет едва ли не каждый час, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика